Стрижки детям: Мега стильные детские стрижки в 2018

Содержание

Мега стильные детские стрижки в 2018

Дети – наше будущее. Успех подрастающего поколения во многом зависит от их внешнего вида. Заботливые и любящие родители понимают, что своих малышей необходимо приучать к уходу за собой с раннего возраста. Опрятная одежда, начищенная обувь и красивая прическа гарантия уверенности ребенка в обществе сверстников. К тому же, каждая мама хочет, чтобы стильная детская стрижка подчеркивала индивидуальность ее малыша.

Если раньше детей стригли в обычных парикмахерских, то в наши дни родители отдают предпочтение специализированным заведениям – барбершопам. Здесь к каждому клиенту, невзирая на возраст, осуществляют индивидуальный подход. Важно, чтобы между ребенком и мастером возникло доверие, тогда стрижка доставит максимум удовольствия.


Техника выполнения детских причесок отличается от взрослых. Малышам трудно спокойно усидеть в парикмахерском кресле больше 20 минут. Профессиональному мастеру необходимо быстро, безопасно и качественно обслужить ребенка. Задача выполнимая для настоящего специалиста барбершопа. Его работа аккуратная и филигранная, даже самым непослушным чадам понравится стричься.

В раннем возрасте детская стрижка должна быть практичной, простой в укладке. Выбирая прическу мальчику, следует учесть его пожелания, образ жизни, увлечения, характер, структуру волос.

Естественно, сегодняшняя мода прелагает мальчикам возможность экспериментировать с образом. С красивой стрижкой ваш сыночек будет ежедневно выглядеть восхитительно. Давайте рассмотрим самые актуальные и мега стильные детские стрижки до 12 лет в московском барбершопе «Я». Для тех, кто в поиске новых тенденций, наша подборка причесок очень пригодится.

  1. Бобрик – наиболее практичная и легкая в укладке стрижка, разновидность. Если ребенок посещает спортивные секции, постоянно находится в движении, то желательно присмотреться к данной короткой стрижке. На теменной зоне волосы выстригаются под ровную площадку, а на висках и затылке оставляют волоски длиной не больше 1 мм. Прическа подходит для жестких волос.
  2. Канадка и квифф – главный тренд лета 2018. Стрижи пользуются особой популярностью у мальчиков от 5 лет и старше. Особенностью прически являются удлиненные пряди на макушке и выбритые виски с затылком. Существует различная техника исполнения. Универсальность прически еще и в том, что она стильно смотрится на прямых и вьющихся волосах. Различные способы укладки волос позволят создать индивидуальный неповторимый образ.
  3. Бокс – ультракороткая стрижка с проходящей линией окантовки выше затылка. Волосы на висках и затылочной области выбриваются машинкой, на макушке оставляют волосы длиной до 3 см. Разнообразить прическу можно креативным рисунком в виде мультяшного героя в височной части.  На темных волосах детская стрижка смотрится идеально, но требует регулярного посещения мастера, так как узор быстро зарастает.
  4. Детский ирокез – стрижка, приковывающая взгляды окружающих. Прическа для маленьких бунтарей и ярких личностей. Подходит малышам с короткими и длинными прямыми прядями волос, требует укладки стайлинговыми средствами. Существует несколько разновидностей прически: шипы, длинный ирокез, квифф. Волосы могут плавно выбриваться от затылка к макушке, большую часть прядей в теменной части оставляют, либо выстригают вертикальную полоску вдоль черепа. С помощью фиксирующих средств вытягиваются  пряди по длине. Перед началом стрижки желательно обсудить все нюансы с мастером.
  5. Цезарь – детская стрижка похожа для неординарных мальчиков  Пряди на макушке остаются густыми и длинными, а  боковая и задняя часть головы выстригается чуть короче. Изюминкой прически является укладка волос – прядки приподнимаются  кверху в направлении от теменной зоны к области лба. Стрижка нуждается в ежедневном уходе и расчесывании, чтобы держалась форма.
  6. Детские стрижки в стиле «Casual» отличаются легкой небрежностью, но при этом волосы должны быть здоровыми, блестящими, ухоженными и чистыми. Детям с  волосами средней длины мастер покажет, как с помощью пальцев рук создать модную прическу и повторить ее в домашних условиях.

Детские стрижки

Детские стрижки

1300